Turno libre y discapacidad
Sistema: Oposición
https://boc.cantabria.es/boces/verAnuncioAction.do?idAnuBlob=337648 (Página 18)
Cita de: marga410+ en 16 de Abril de 2019, 11:20:25 AM
Turno libre y discapacidad
Sistema: Oposición
https://boc.cantabria.es/boces/verAnuncioAction.do?idAnuBlob=337648 (Página 18)
¿Sabéis si han subido el temario desarrollado a algún lado?
Gracias
Lo publican en el BOE. Dan 20 días naturales, a partir de mañana, para entregar solicitudes.
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2019-6842
Cita de: MARGA410 en 09 de Mayo de 2019, 07:49:03 AM
Lo publican en el BOE. Dan 20 días naturales, a partir de mañana, para entregar solicitudes.
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2019-6842
Si, hace referencia a lo que estaba publicado en el BOC, pero el temario es confuso ya que no son leyes directamente.
Lista provisional admitidos y excluidos. Dan 10 días hábiles a partir del lunes, para hacer reclamaciones.
https://boc.cantabria.es/boces/verAnuncioAction.do?idAnuBlob=342898
Modifican lista provisional admitidos y excluidos. Dan 10 días hábiles, a partir de mañana, para hacer reclamaciones.
https://boc.cantabria.es/boces/verAnuncioAction.do?idAnuBlob=343970
Lista definitiva admitidos y excluidos.
Se pone en conocimiento de los aspirantes admitidos, que el primer ejercicio (Test) se realizará el sábado 1 de febrero de 2020, a las 09:30 horas, en la Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales, Facultad de Derecho y Edificio Interfacultativo de la Universidad de Cantabria, sito en Avda. de los Castros s/n. Santander.
Los aspirantes deberán de acudir con el D.N.I. y bolígrafo azul.
La distribución de los aspirantes por aulas será la siguiente:
FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
TURNO DISCAPACIDAD:
Aula 1 (Planta -2): De "Abuín Menéndez, Froilán" a "Zorrilla Samperio, Esther".
TURNO LIBRE:
Aula 5 (Planta-1): De "Abascal Colina, Manuel" a "Bustillo Alonso, Miguel Ángel".
Aula 6 (Planta-1): De "Bustillo Escalante, Laura" a "Coca Espinosa, Lara".
Aula 6A (Planta-1): De "Coca González, María" a "Díaz Díaz, Remedios".
Aula 7 (Planta 0): De "Díaz Fernández, Laura" a "Fernández Paredes, Laura".
Aula 8 (Planta 0): De "Fernández Peña, Andrea" a "García Espeso, Raquel".
Aula 16 (Planta 1): De "García Fernández, Elena" a "Gómez Ibáñez, María Carmen".
Aula 23 (Planta 2): De "Gómez Jiménez, Celia" a "González Rodríguez, Gema".
FACULTAD DE DERECHO
TURNO LIBRE:
Aula 1 (Planta -2): De "González Rodríguez, María Luisa" a "Lara López, María del Mar".
Aula 2 (Planta-2): De "Larrea Aja, Mónica" a "Maestro Tejido, Cecilia".
Aula 3 (Planta-2): De "Maillo Mancebo, María" a "Martínez Gutiérrez, Ruth".
Aula 8 (Planta-1): De "Martínez Ibáñez, Vanesa" a "Moreno Pérez, Noemí".
Aula 9 (Planta-1): De "Morillo Malpica, Laly Danna" a "Ortega Alba, Celia".
Aula 17 (Planta 0): De "Ortega Prado, Raquel" a "Pascual Bajo, María del Mar".
Aula 18 (Planta 0): De "Pascual Rubio, Cristian" a "Piélago Jiménez, Ana".
Aula 10 (Planta 1): De "Pila Domínguez, María" a "Renero Fernández, Ana Isabel".
Aula 12 (Planta 1): De "Rentería López, Beatriz" a "Rodríguez Cimiano, María Gema".
EDIFICIO INTERFACULTATIVO
TURNO LIBRE:
Aula 1 (Planta baja): De "Rodríguez Cuerno, María del Carmen" a "Sánchez Calzada, Alfonso".
Aula 4 (Planta baja): De "Sánchez Campo, Raquel" a "Sasian Gutiérrez, Marta".
Aula 5 (Planta baja): De "Sastre Carreras, Eduardo" a "Stan, Ramona".
Aula 6 (Planta baja): De "Suárez Álvarez, Sonia" a "Uriel Vinagre, Nuria".
Aula 7 (Planta baja): De "Urtiaga Díaz, Ana Isabel" a "Velo Carral, Ana Sonia".
Aula 8 (Planta baja): De "Vena Díaz, Ángela" a "Zurro García, Delia".
https://boc.cantabria.es/boces/verAnuncioAction.do?idAnuBlob=344975
Pospuesto 2º ejercicio :-[
Hoy lo publican en el Boletín de Cantabria.
https://boc.cantabria.es/boces/verAnuncioAction.do?idAnuBlob=349042
Se sabe para cuando será el 2º examen? alguien ha llamado al ayuntamiento